ФОРУМ КЛАНА "13PauoH"

Объявление

клан 8 лвл
Добро пожаловать на форум клана 13 район!


-=Game START lineage 2 CLASSIK=-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "13PauoH" » Когда сервер в оффе » вот несколько рассказов, которые затронули меня...


вот несколько рассказов, которые затронули меня...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Наступил холодный зимний вечер.
Он сидел и смотрел как она спала. Она действительно спала красиво, не каждая женщина может так спать. Иногда когда она сильно уставала, у нее на подушку текли слюнки. Когда он это видел, всегда прижимал ее к своей груди, гладил волосы и нежно называл «тютей».
В эту ночь она была как никогда красива. Ее волосы красиво лежали на маленькой подушке. В лице все было как всегда, но именно сегодня в ее лице появилось выражение спокойствия.
Он гладил ее волосы…его губы слегка улыбались, он вспоминал, как она смеялась.
Двое совсем еще маленьких сыновей сегодня были у бабушки, это было очень редко, когда они оставались вдвоем. Она безумно любила своих сыновей. Так не каждая женщина может, без остатка дарить себя детям. Она подарила ему двух сыновей…
Он взял ее руку в свою. Ее рука была холодной. Как он мог забыть прикрыть окно? Он встал, закрыл окно. Сняв с дивана большой плед, он накрыл ее.
Как же красивы ее губы. Он нежно коснулся ее губ. Холод. В квартире, почему то, было холодно. Он взял ее руки в свои и начал на них дышать, пытаясь согреть.
Он помнил, что обещал Ванюше и Сашке, завтра пойти в Макдональдс. Нашей маме надо просто чуть-чуть отдохнуть и завтра мы пойдем все вместе…
Он любил ее? Да но только не просто любил, он боготворил ее как жену и как мать своих детей. Десять лет как медовый месяц.
Ночь полностью вступила в свои права.
Он продолжал сидеть и смотреть, как спала его жена. Сегодня он не будет спать. Он будет просто сидеть и смотреть.
Он потрогал ее руки, опять холодные. Она заболела, еще вчера сказала, что плохо себя чувствует и слегла. Придется Ванюшку и Сашку вести в Макдональдс самому.
Когда же их приведет бабушка?
Солнце уже встало.
Возле гроба сидел абсолютно седой мужчина и что-то бессвязно бормотал про Макдональдс.

+2

2

Отец пришел домой в 11 часу. Не потому, что работы было много, просто домой не хотелось. Прожив более полувека, он се больше ужасался того, что ждет его дома. Там жила дочка, хамящая по поводу и без повода, и сынок-алкоголик, пославший остальное семейство и живший в квартире отдельной жизнью. На даче осталась жена, любившая поорать на него, когда только они виделись.
- Привет, дети, есть что дома покушать?
- А ты че, чего-то приготовил?- отозвалась дочка.
Сын молча сидел, тупо уставившись в телевизор, допивая очередную бутылку пива. На появление отца он даже не обратил внимания. Вздохнув, отец налил чаю, сделал бутерброд и ушел к себе в комнату. Выходил оттуда только покурить, каждый раз выслушивая от дочери, что «задолбал перед телевизором мельтешить».
Дождавшись, когда дочь уйдет на очередную ночную гулянку, а сын, наконец, напьется и уснет, он достал фотоальбом и начал смотреть фотографии, где дети были еще совсем маленькие, а жена улыбалась ему. Слезы горести катились по его лицу. Рука сама потянулась к сигарете. И в это момент домой вернулась дочка.
- Ты охренел в квартире курить? И вообще че ты не спишь?
- Да вот, фотографии решил посмотреть, бессонница что-то.
- Ну-ну, только кури на балконе, а то завтра полы сам мыть будешь.
Тут раздался звонок. Жена. Брать трубку не хотелось, но не брать было бы еще хуже.
- ты где шлялся? Почему не приехал? Совсем уже допился?- вопросы лились без остановки, он только успевал отвечать «да работы много», «извини» «завтра».
Все он больше не может это терпеть. Не о такой семье он мечтал 25 лет назад. Такой жизни он больше не хотел.
Двадцать лет в милиции были прослужены не зря. Когда дочка уснула, он аккуратно достал из-под ванной пистолет, найденный при обыске. Выкурив последнюю сигарету, навернул глушитель и ушел в дальнюю комнату.
Утром он позвонил жене: «Любимая, начальства нет, я прямо сейчас приеду м привезу все, что надо». В обойме осталось как раз два патрона.

+1

3

Устал... Проспал. Проснулся. Кошка черная, споткнулся об порог, думал что просто так, ключи забыл, вернулся... В зеркало не посмотрел, не верю в это. Да черт с ним, что будет ?
Вышел на улицу, темно, так странно, вроде два часа, а может сплю еще ? Смотрю она... Сидит никакая, говорит что нечаяно, ну ладно пройдет. Помог, а что поделать ? Уложил, проснулся. Думал что все забыл, а нет. Сон... Глупый и смешной, да как с ней могло такое произойти, что за глупость, сам себе придумал. Да ладно, все, пора вставать идти работать, себя разгонять и в конце концов уже не спать.
На работе все странно, повышение, с чего бы это. Да ладно, все равно приятно. Начальник отпустил пораньше, пошел в парк, взял пива прохладного, хорошо. И кто верит в приметы ? Сегодня не день а сказка, не считая этого сна . Звонок, алло, да-да, и прочая билиберда, ну типа как дела, да как сама. Позвонила знакомая красотка, пригласила, а все таки приметы это сила. Встал, на остановке постоял, приехал цветы, шампанское подарил, смеялись, сношались ну и так далее в программе все по умолчанию. Поехал домой, встретился с знакомой толпой, пили, песни кричали вообщем неплохо отдыхали. Подъезд, смотрю - она, уже сидит совершенно никакая, да чтож ты у меня такая ? Ведь я просил, просил и что ? Ты посмотри на свое лицо, оно же постарело лет на двадцать а тебе всего семнадцать! Ладно, помог, поднял, в душ - помыл, полотенцем обмотал и постель уложил. Сам устал, лег спать, родимая кровать ! С утра вскочил, вспомнил вчера, подумал что приметы ерунда, поулыбался сам своей мысли слегка, и пошел будить ее, ей в универ нада. Зашел - в комнату. Вставай - тебе пора, но в ответ лишь тишина. Я потрепал ее слегка, но реакция не пошла. Да что с тобой ?! Мой возглас быстро поглотила тишина, не пойму, ее бужу. Лицо - крахмал, и пена изо рта, 01 - скорее черт возьми. Приехали, дверь открыл, у самого лицо как снег, у вас проблемы, а что не похоже ? Кричу как зверь, тащу в комнату к ней, секунды на счету, ты вылечишь ее иначе я тебя убью, кричу как будто бы во сне в бреду, она мертва, сказал медврач - перетоксикация...
Прошло уже наверное сто лет, а мне по прежнему все снится этот сон и бред, прости меня тогда, что не подумал не понял, прости что не поверил, приметы-ерунда, какие глупые слова, прости меня любимая сестра...

0

4

Deus ex machina (история с изчезновением)
«Deus ex machina» (лат. «Бог из машины») — выражение, означающее неожиданную, нарочитую развязку той или иной ситуации, с привлечением внешнего, ранее не действовавшего в ней фактора.
В античном театре обозначало бога, появляющегося в развязке спектакля при помощи специальных механизмов (например, «спускающегося с небес») и решающего проблемы героев. Из античных трагиков приём особенно любил Еврипид, в Новое время он встречается, например, у Мольера («Амфитрион»). В современной литературе выражение употребляется для указания на неожиданное разрешение трудной ситуации, которое не вытекает из естественного хода событий, а является чем-то искусственным, вызванным вмешательством извне.

Википедия

10.01.2008
Из заявления гражданина Ремизова В.С.
"31 декабря я приехал к моей бывшей жене, Ремизовой Ларисе Андреевне, собираясь предложить ей совместно встретить Новый Год. Моя жена на предложение ответила согласием и пригласила меня в квартиру, где я находился около полутора часов, пока она одевалась. Около 21 часа мы совместно покинули квартиру, но Лариса вернулась, чтобы покормить кота. После того, как она не вышла через 15 минут, я неоднократно звонил в дверь, по городскому и мобильному телефонам. На звонки в дверь и по городскому телефону Лариса не отвечала, мобильный сообщал, что "аппарат абонента находится вне зоны действия сети". Я решил, что Лариса передумала и один поехал в клуб, где у меня был заказан столик. В клубе я оставался с 22.30 31 декабря до 5.30 1 января. С 1 по 8 января я неоднократно звонил Ларисе на городской и мобильный телефоны, а 9 января, после окончания рождественских каникул, позвонил на её служебный номер и узнал, что она не вышла на работу. 10 января, воспользовавшись собственным ключом, я открыл дверь квартиры и обнаружил, что с момента моего последнего посещения (31 декабря) Лариса по всей видимости не появлялась дома (в мойке находятся чашки из-под кофе, который мы с ней пили и т.д., так же изчез её кот (кличка Мист, порода: британский голубой)...".

Конечно он сказал им не всё. А вот вы бы сказали всё, если позвонив в дверь, на мобильный и на городской (и послушав раз за разом приглушённый ДСП и пухлой обивкой звонок), открываешь дверь своим ключом, а там - ничего? Никто не встречает в чулках с подвязками и длинных перчатках и не говорит томно: "Никуда не поедем, а будем трахаться и пить шампанское", или в халате: "Я передумала", или хотя бы: "Ты козёл!", или даже: "Я жду другого". Нет ни жены, ни любовника, ни даже сволочного кота - только грязные следы от твоих же собственных ботинок, две чашки из-под кофе в безупречной мойке и пищащий приоткрытый холодильник, который ты машинально захлопываешь по дороге к балкону (снег на балконе девственно чист, никто не спускался к соседям по верёвке в синем бархатном платье и замшевых туфельках с ремешками накрест, за которые лично платил два года назад в Испании).

14.10.2007.
- Садитесь, - сказал он. И ещё раз, настойчиво, - Садитесь же, - и чтобы она поняла - куда - похлопал ладонью по тканевой обивке приятного такого серо-зелёного цвета.
И она села. То есть сначала поставила на сидение пятилитровую упаковку "Катсана", потом впихнула себя, а потом утвердила на коленях сумку. в которой легко терялась папка формата А-4 и пакет с картошкой, яблоками, куриным филе, половинкой "Бородинского", сыром "Чечил"... ну и что там ещё по мелочи. Причём даже в ту секунду, когда захлопывала дверцу, краем сознания всё ещё была уверена, что так и бредёт по Ярцевской с сумками в руках, каплет сверху, хлюпает снизу.

Никакой машины тут не могло быть. И не по какому-нибудь хитрому закону Мэрфи, а по элементарной логике - в полутора остановках автобус стоит впритирку с трейлером, слева забор, справа - стройка, боковых выездов и дырявых дворов нет, поэтому шагайте ножками, дамочка, если вам в автобусе не сиделось.
- Ну-у, - подумала она, есть больница. А оттуда выезд как раз на Ярцевскую. Скажем - молодой хирург. Перспективный. Потому что обычные на таких машинках не ездят. Гинеколог экстра-класса, - добавила она. вспомнив специфику больницы, и посмотрела осторожно. В принципе - соответствовал. Лет тридцать, волосы светло-русые собраны в такой аккуратный, плотный хвост (машинально она отметила, что мужчины с длинными волосами у неё всегда вызывают больше доверия. К стриженному возможно и не села бы). Светлые ресницы, чисто выбритая щека, в ухе серебряное колечко, тонкий бежевый свитер с высоким воротом. Правая рука свободна, на безымянном левой - тёмное кольцо с буковками (она прищурилась) вероятно молитвой, если, конечно не "Эш назг..." Очень приятный мальчик, и появился так чертовски вовремя - ровно в тот момент, когда среди "мокро сверху, хлюпает снизу-какого хрена?-не хочу ужинать в компании кота-ненавижу эту жизнь-можно я уже повешусь?" последняя мысль превалировала.

-Вот тут у ларьков, пожалуйста.
-Вы же не в ларьке живёте? Какой подъезд? Восьмой? - и аккуратно вписался в просвет на стоянке. -Кстати, совать полтинник мне не надо, но кофе я пью.
-Можно называть тебя Лар, - сказал он, оглядывая вылизанную кухню, -Очень тебе подходит.
"С машинкой у нас хорошо, с античной мифологией хорошо, - она достала из шкафчика кофе. - а с чем, интересно. плохо?"

Через сто лет она сказала, устраивая голову удобнее на его плече: - Знаешь, ты только не уходи тайком. Давай сначала проснусь я и пожарю яишницу с ветчиной, луком и сыром сверху. Кофе сварю... В большой джезве. Потом тебя разбужу и будем завтракать. Если хочешь, даже в постели. У меня такой поднос есть, на ножках. И будем читать за завтраком. Я - глупый детектив, а ты - что хочешь. А потом, если хочешь, уйдёшь. А то останься пообедать - я на рынок схожу. Завтра суббота, будет "Формула-1". Все мальчики с такими машинами смотрят "Формулу -1". А я тут буду сидеть и спрашивать глупое. Например: "Как там Шумахер?" А ты мне скажешь, что он не ездит уже. А я тебе расскажу про то, что "Мики Хаккенен - поссор на-ации" - видишь, я всё знаю. Только ты мне не говори, кем работаешь, а то ты сейчас скажешь: - Я - менеджер или я - журналист. Или даже наёмный убийца. что конечно круче, но всё равно не говори. Потому что когда ты вчера сказал: - Садитесь! - я подумала: - О! Бог из машины. Знаешь, как звучала тема моего диплома? "Применение приёма "бог из машины" в современной литературе."
Он медленно высвободил плечо и приподнялся на локте, нашарил на тумбочке сигареты, чиркнул колёсиком. Она смотрела, как алый огонёк отмечает путь от дивана к окну: - Вероятно тебя это опечалит, но я не менеджер, не журналист и даже не наёмный убийца. Огонёк описал круг, потом длинно прыгнул и она почти увидела, как выпячиваются навстречу сигарете губы - верхняя с давним шрамом, как дым плывёт аккуратным колечком, и немедля расхотела слышать, что будет сказано после затяжки. Он говорил скучно, словно эти слова утомили его раз и навсегда: - Я не покупаю души, не навожу порчу, не краду детей, не разжигаю костёр саламандрой, не считаю ангелов, танцующих на острие иглы, не танцую с ними и не держу иглу. Я просто бог из машины.
- Хорошо, - послушно сказала она, - Бог из Машины, - потому что точно знала: спорить с мальчиками - глухое дело.
- Нет, - сказал он (и Ларисе показалось, что сейчас он худее и выше того, кто посадил её в машину, а потом вспомнила, что русые волосы на кухне выглядели рыжими, а сейчас, в коротком свете от зажигалки - тёмными, - ты не правильно говоришь. Обе буквы - маленькие - бог из машины. Ну, заурядный такой бог из "Лексуса", к примеру. Хотя может быть и холодильник и стиралка. Из микроволновки не люблю. Мне не сложно, но очень пугаются.
- Хорошо, - опять сказала она, поддерживая игру, - Ты - бог-из-машины-с-маленькой-буквы. Тогда рассказывай, от чего ты меня спас. От похищения картошки и курицы или от гнусного изнасилования в луже?
- От двух остановок пешком под дождём, ужина в обществе кота и одинокой ночи. А ничего другого ты и не просила. Понимаешь, - он сел на диван, опять щёлкнул зажигалкой: - сейчас профиль был резким, почти индейским (миллион лет назад его обладателя звали Лёша, был он битник, циник и слаломист), я не выбираю, куда идти. Всё что нужно - совмещение вашего желания, моего наличия... как бы тебе сказать - с изнанки и свободный механизм максимально близко. Этот "Лексус" был на больничной стоянке. Собственно он уже снова там.

Она потянулась к пачке и не слишком удивилась, ощутив в пальцах сигарету. Игра в "никак не могу прикурить" сработала странным образом - он отодвинулся и держа зажигалку, как маленький факел возле лица, продемонстрировал - левый профиль-фас-правый профиль. Сейчас мочки ушей были нетронуты, волосы подбриты на висках, а хвостик сократился до кургузого недоразумения, как у Николсона в "Иствикских ведьмах". "Миша", - подумала она, вытаскивая из памяти имя нереализованной студенческой любви.
-А что же ты делал, когда не было машин?
- Появлялся без машин. Строго говоря, я и сам не понимаю, как это случилось. Всего-то надо было забрать одного актёра, и я решил, что появиться на трапеции во время его вознесения на Олимп будет забавно.
- И что?..
- Понятия не имею. Неразрывная связка с техникой. Театральные механизмы, поворотные круги, мельницы. Кстати - ты не задумывалась, отчего мельники знаются с чёртом? Трактирные вертелы, осадные башни...
- Игрушки Леонардо.
- Умница. Игрушки Леонардо. Я думаю, половину он сделал в надежде ещё раз выловить меня.
- А просить можно что угодно? Ну, - она хихикнула, - до мира во всём мире включительно?
- Не знаю, пока никто не просил. Леонардо в первый раз достался кувшин холодного вина, а во второй - какой-то особо прочный приводной ремень. А то у него рвался то и дело.

- Слушай, я чувствую себя девочкой-дебилом из анекдота. Знаешь, да? Нет? Идёт девочка-вааще не умный-), а навстречу ей ты, к примеру, и говоришь: - Повезло тебе, девочка, можешь загадывать три желания.
Ого, обрадовалась девочка и заказала себе вот та-акой нос, вот та-акие уши и вот та-акой хвост. Получила счастья и стоит довольная, а Золотая рыбка, то есть ты, её спрашиваешь: - Девочка, а почему ты не пожелала стать красивой, умной и богатой?
- А что, можно было?

- Можно, наверно, - сейчас у него были широкие плечи и очень крупные кисти рук. Я, пожалуй, позавтракаю тут. Яичница с ветчиной и что там ты ещё обещала? Да, и кофе.

31.12.2007
- Командовать парадом буду я, - сказал Слава, протягивая букет из пяти белых хризантем, и перекинул через плечо воображаемый шарф.
- Радость моя, - он уселся в кресло, - ты привлекательна, я - чертовски привлекателен, кто у нас муж - мы в курсе, чего ж время терять? Машина внизу, столик заказан, играет "Несчастный случай", и не ври, что ты идёшь к Тане - они это делают в Египте, я звонил. Шампанское, культурное общество - смотри, я даже побрился, интима не предлагаю, пока сама не попросишь. На сборы и всё-про всё - час двадцать, ну полтора. Кстати - синее платье тебе а-бал-денно идёт.
- Кот, - сказала она, стоя у лифта, в синем платье с неровным краем и замшевых туфлях с ремешками накрест. Я забыла покормить Миста. Ему тоже положен Новый Год.

Лариса закрыла дверь и на секунду прижалась к ней спиной. Мист зевнул, медленно стёк с кресла и не оглядываясь потрусил на кухню. И ты мохнатая сволочь, мной помыкаешь, - обречённо сказала она, щёлкая выключателем.
- Ненавижу, - подумала Лариса осторожно, берясь за ручку холодильника. И ещё раз, уже увереннее: - Ненавижу. Куда угодно, как угодно, только подальше отсюда...
Дверь холодильника подалась вперёд, предваряя рывок.
- Лар, - произнёс насмешливый голос, - пока я не вышел, не могла бы ты конкретизировать своё "подальше". Хотя бы задать направление, время и имущественное состояние."
взято отсюда: http://users.livejournal.com/_ksa/44835 … 2#comments

+1

5

Год 96-й.
А вот тут любимейшая Жопа с крыльями - test_na_trzvst - года раздавала. И дала мне 99. Я от жадности было "хвать", а потом говорю - давай 96, потому что когда я ещё расскажу, почему Тишь - это Тишь.
Новый, 96-й год мы встретили почти на Невском, часов до девяти торгуя нашими кожаными цацками. Вернулись домой с раздувшимся, как рыба-шар, кошельком и без сил, настрогали салатиков, дождались гостей (в последний момент по телефону одному сказали: "Зелени принеси какой-нибудь, ни лука, ни укропа нет!" - гость принёс красный стеклянный колокольчик. обмотанный зелёной мишурой: - А что - не зелень? Зелень.)
Потом я купила джинсовый костюм и за три недели волевым усилием себя в него вхудела. Но вскоре это стало малоактуально, потому что в конце января где-то мы с мужем любили друг друга, наплевав на средства защиты, потому как любая барышня советского разлива знала, что раз в месяц у неё дня четыре безопасных есть. Ага. Моя дочь - типичный герой по натуре и лёгких путей не выбирает, поэтому была зачата в первый из "безопасных" дней.

"Рожу-ка я дома..." - подумала я и была в мире с этой мыслью долго. Не потому, что сумасошла, а потому, что в силу своей хипповой жизни и отсутствия презервативов в аптеках, имела с гинекологией несколько встреч, и ни одна мне не понравилась, даже та, за которую я заплатила хорошие деньги. Хотя, конечно, сумасошла, потому что имея отрицательный резус и несколько выкидышей в анамнезе, придумывать рожать дома может только чокнутая. Но мне, как той корове на берёзе, было всё пофиг - я по-прежнему нарезала чудовищные пешие концы по Питеру, стояла на Невском и работала до трёх ночи. Весной - в апреле, что ли, я заказала себе в ателье дивное льняное платье с рассчётом на брюхо - оно и сейчас лежит на полке в шкафу и купила джинсовый комбез, к которому очень бы пошёл пропеллер на спине. А по ночам мы ходили покупать солёные огурцы. Иногда бывали только с перцем, и я сжирала их, дыша потом как собачка в жару.
- Мальчик будет, - говорили мне все, оценивая форму живота, страсть к огурцам и отсутствие токсикоза. И мы с мужем думали, как будем отмазывать сына от армии.
А потом летом, в июне наверно, я поехала в Тверь, и мама загнала таки меня на кресло к своей подруге. - Дома, говоришь, - сказала та, - А как льёт, если что-то не так пошло, в курсе? - и включила воду. Не сильно - чувство меры у неё было. - Кстати, наверняка пацан, - между делом добавила она. По дороге домой, я прикидывала, сколько времени такой струйкой нужно на критичные два с половиной литра, и результат мне не нравился.
А если никуда не припишусь, - спросила я питерскую приятельницу, - куда меня денут?
- Ой, повезут по скорой, это ужас-ужас, туда бомжей с вокзалов и со спидом и...
- Пойдёт, - подумала я.
Дней за пять до я стояла в переходе под Невским с этюдником.
- Ну, собирайся, - сказал подошедший наряд.
- А памперсы у вас есть? А навыки акушеров? - спросила моя подруга Лариска, - а то ей вот-вот.
- Пизданутая, - констатировал наряд, досмотрев меня в профиль, и от огорчения забрал Лариску.
23 октября я задумчиво бродила по снимаемой нами 23-метровой комнате на Разъезжей на четвереньках и думала: - звонить в Скорую уже пора или ещё рано?
-Ну что же вы, - сказала энергичная дама, - часа три назад бы надо. А если пробки? Ну, ладно, в крайнем случае, родим на носилках.
В Купчинском роддоме, куда везут "по скорой" - то есть таки да - дур без приписки, осмотров, со спидом, малолеток, и протчая и протчая и протчая, меня строго спросили: - Ребёночка тут оставляете?
- Чего-чего? - переспросила я, и видно что-то такое произошло у меня с лицом, что ко мне сразу стали очень нежны и гарантировали, что судя по сердцебиению - типичный пацан.
А потом вокруг много орали и просили обезболивания, а меня иногда спрашивали: - Ну что ж ты? А я как-то всё не рожала. Врач рассматривала мою заколку - с глупой кривоногой кошкой Басей, чахнущей над миской - Ах, какая заколка, какая заколка...
Потом в голову полез мистер Стивен Кинг и его индейским методом дыхания, и я поняла, что первую стадию уже пропустила, так что теперь "качаемся на волнах". Через не помню сколько, я поймала ритм и перестала орать. Девчонка на соседней кровати вцепилась глазами в меня, а руками - в решётку моей - и задышала в унисон. Когда меня потащили рожать, я уже перешла на дыхание "паровоз", поэтому орать отказывалась наотрез, и только коротко злобно сопела на молоденького интерна, который спрашивал: - Чего это она? А потом мне на живот положили лиловую склизятину и сказали: - Девочка.
- Слава Богу, - выдохнула я, осознав, что вопрос армии снят, и, отцепив с волос заколку, отдала врачу.
А потом в "страшном-престрашном роддоме по скорой, где с вокзалов и сифилис", я была в палате на троих, куда ребёнка приносят сразу, и свой душ и, извините, сортир. И вот там, в тех плетёных клетках у соседок - синие и страшненькие, как лягушки, да, а у меня - прекрасная, толстая, с длинными белыми волосами, молочно-розовая, с тёмными ресницами и родинкой.
В пять утра в палате появилась четвёртая - вялая, с низким голосом, говорила, что от родов рука отнялась и вот тут ещё болит, подписывала отказ, ушла, завернувшись в одеяло.
Четыре дня я жила читающим растением - спала, ела, бежала кормить, выделяя один плач из хора. Книга была одна - всё тот же мистер Кинг, "Томминокеры" - так что засыпала и просыпалась я с гениальным, но спивающимся поэтом и его подружкой - писательницей Робертой Андерсон, пишущей вестерн и откапывающей инопланетную тарелочку.
Нет, сама я этого ещё не понимала, но упрямая мелкая живое существо в проволочной кроватке (которая всегда отроет свою инопланетную тарелочку или динозавра, хоть весь мир тресни пополам) стала Робертой Андерсон с первых дней, да что там, с того дыхания в родах, по чёрт-бы-его-побрал-совсем мистеру Стивену Кингу.

Из роддома я вышла восхитительно тощей, в болтающихся джинсах и текущими молоком коровьими сиськами, каких у меня не было больше никогда. И начала жить в ритме: три часа работы кожевенником, три часа - мамой.
Месяц наш мозг имели все кому не лень: - Может быть, Света? - звонил с утра отец. "Яночка?" - спрашивала подруга. "Василиса" - сейчас очень в моде народные имена - предлагала старая клиентка.
Когда муж в загсе сказал: "Роберта", регистрирующая дама взвилась: - Вы о ребёнке подумали? Как ей жить с таким именем? Тогда он открыл "Книгу, рекомендуемых имён", долистал до "Тракторины" и спросил: - Предлагаете?
Записали "Роберту". "Победительница" - между прочим. Если бы я знала, как она приноровится этому соответствовать, назвала бы... Сонечкой, блин. Любочкой. Милочкой. Хотя - эта бы всё равно выкрутилась.
Встречая 97 год, я выпила бокал "Кот дю рон", и первый день нового года у меня был очаровательно пьяный и мирный ребёнок.

"А почему Тишь-то?" - спросите вы. Потому что моя мама долго искала уменьшительно-ласкательное и сначала растянула до "Робертина", а потом урезала до "Тина"
а это оттуда же и это- чистая правда.

0

6

Slayter написал(а):

пля, Санёк, нинада больше  :(

+1

7

угу, ну эт чтобы мы задумались, правильно ли мы ведем себя... и дорожим ли тем, что у нас есть

0

8

Slayter написал(а):

угу, ну эт чтобы мы задумались, правильно ли мы ведем себя... и дорожим ли тем, что у нас есть

Уху. Эт точно.

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "13PauoH" » Когда сервер в оффе » вот несколько рассказов, которые затронули меня...