ФОРУМ КЛАНА "13PauoH"

Объявление

клан 8 лвл
Добро пожаловать на форум клана 13 район!


-=Game START lineage 2 CLASSIK=-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "13PauoH" » О спорте » Паркур


Паркур

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Специально для Бегхама тут будет все о Паркуре.

0

2

кул!

0

3

Ы

0

4

и где это все? ;)

0

5

в пятерке-) :rolleyes:

0

6

что такое паркур?
это искуство? или просто желание покалечится, не проводя разминку? просто диву даюсь как можно без разминки выполнять достаточно сложные акробатические трюки.

0

7

Messer написал(а):

что такое паркур?
это искуство? или просто желание покалечится, не проводя разминку? просто диву даюсь как можно без разминки выполнять достаточно сложные акробатические трюки

Мес, ты перед тем как пойти делаешь раминку?
У трейсеров вся база движения доведина до автоматизма,  и тем более никто когда по улице бежит сальта некрутит, акробатика это понты) newrus
Я думаю то, что написано ниже прояснит свое понятие о паркуре :yes:

0

8

Паркур - физическая дисциплина, вдохновленная человеческим движением, сфокусированным на непрерывном, эффективном движении вперед, под, вокруг и через препятствия (искусственные и естественные) в окружающей среде. Такое движение может принимать форму бега, прыжка, лазанья и других более сложных методов. Цель паркура состоит в том, чтобы приспособить движение к любому препятствию.

Обращение к некоторым людям (особенно не практикам): паркур - это экстремальный спорт, по сравнению с другими дисциплинами, он наиболее сопоставим с военными боевыми искусствам. Некоторые считают, что это комбинация этих двух дисциплин, признавая сходства между паркуром и трюками и методами гонконгской звезды военных боевых искусств Джекки Чаном (Jackie Chan), чьи сцены боев и погонь проходят в индустриальных или городских массивах. Другие видят в этом родственные черты с художественным танцем: кратко излагать человеческое движение в его самой красивой форме. Паркур часто связывают с идеей свободы, он позволяет преодолеть аспекты окружающей среды, которые имеют тенденцию ограничивать свободу движения; например, рельсы, лестницы, или стены. Практика паркура требует значительного физического и умственного посвящения, и многие последователи описывают его как "образ жизни".
  Отдельные движения могут не являться частью паркура, пока они не будут применяться в правильном направлении. Опорные прыжки через перила можно считать паркуром, до тех пор, пока эти прыжки, позволяют вам преодолевать перила быстрей, чем просто обоходить их. В паркуре всегда должна быть возможность вернуться в исходную точку, так же быстро как вы добрались до текущей точки, но не обязательно по тому же маршруту.
  "Мы живем и постоянно двигаемся по этой планете. В обычном для себя ритме я могу пересекать городские пространства, лесные массивы и джунгли так как мне этого хочется с условием соблюдения норм, которые обязывают меня не мешать жизни других людей. Ни одно движение, используемое мной, не поддается четкой классификации, т.к. оно моё и только.
Я рисую путь, я художник по бетону и асфальту, деревьям и скалам. Я не стремлюсь пробежать как можно быстрее, ибо ни с кем не соревнуюсь, я на тренировке, которая приносит мне удовольствие от осознания работы над собой.

Развиваясь, я могу добавить более яркие мазки - эффектные движения, или более жесткие - резкость, ускорение, прорыв. И никакой из пройденных этапов не закончит мою картину, ибо она рисуется всю жизнь, изменяясь в характере и тонах.

Стиль рисования индивидуален и не следует ломать эту уникальность, подстраиваясь под стереотип или нормы, а расти и развиваться именно в своем стиле, совершенствую его доступными именно тебе средствами и методами."

посмотрите это и вы поймете о чем я говорил)

0

9

pr0f написал(а):

Мес, ты перед тем как пойти делаешь раминку?

Проф, не путай автоматизм и проффесионализм. Почитай любая физическая дисциплина, предпологающая передвижение, требует разминки. Видел пару отморозов которые вышли на улицу, покурили и давай кобенится: один на лестницу залез и собрался "колесо" сделать с приземлением на ноги... Славо богу второй его отговорил))

Разминка: разогрев мышц, подготовка их к экстремальным физическим нагрузкам, растяжка. Так же в процессе разминки опытный адепт понимает способен он сделать упражнение или нет ( "нех было столько пить вчера", например)
А вообще паркур очень зрелищное действо. Получил истиное удовольствие, посмотрев сцены из Джеймса Бонда, когда он догонял одного парня))) прикольно! Бонд как медвед рушит стены, а мужик сквозь слуховые окна над закрытыми дверьми ласточкой пролетает.

0

10

Месс, на заплланированные маршруты надо разогреваться безусловно, не если ты торопишься на работу и надо преодолеть некие препятствия по пути домой, то я в разминке смысла невижу.
Чем ты занимался?

0

11

ыы, в митино куча трейсеров появилось этим летом, у меня под домом постоянно прыгают)

0

12

В митино я бываю, у меняы там сестра)))))

0

13

pr0f написал(а):

Чем ты занимался?

в в\ч наши мамы упросили одного капитана тренировать нас У-Шу (я тогда в школе учился) ... Только нефига это не ушу было по-моему, кэп этот и на греко-римскую ходил и на каратэ... вообщем понатягивал он нас два года) В плане акробатических достижений: примерно 5 метров полета ласточкой с последующим кувырком через спину, колесо неплохо крутил у стенки. Очень ему благодарен, что научил грамотно разминатся.

0

14

Messer написал(а):

У-Шу

Я 10 лет занимался :P

0

15

http://www.livejournal.ru/static/files/photos/509_par.jpg

0

16

ссаный сырок ты который из них?
Хотя небось ты там внизу валяешься и тебя не видно))

0

17

http://rutube.ru/playlists/play/6557.html?play=57689
воть прикольная видяха)

0

18

Проф, ай лав ю!

0

19

Каа: Что ты весь день сидишь за компом и вопросы глупые задаешь? Пошел бы хоть паркуром занался.
Семен: Это типа мягкий намек на "пойди и убей себя ап стену"?

0

20

мона ищё чивонить интересного шоппц?)
оч хателось бы фоток паболе, с участием ПРОФА!!! :)

0

21

сегодня на ю тубе нарыл))) Бекхам для тебя))
http://www.youtube.com/watch?v=B3-Gz3rG … mp;search=

0

22

Еще одно видео.
Видео вобщем коммерческое, но снято интересно и раскрывает суть паркура вобщем.
http://www.gallery.pkspa.ru/video/art_rev.avi

0

23

Ну вот что нашел, 3 летней давности))

0

24

и на закуску...
http://www.youtube.com/watch?v=jDX2cgUv … mp;search=

0

25

не знаю есть ли такой тут, но мне очень нравится этот мувик, мейби конечно есть и покруче....
http://www.klop.ee/modules/mydownloads/ … hp?lid=178

0

26

Скади, СПАСИБО, давно искал!!!+)))
Это первый ролик с паркуром который я увидел, на что мой папа сказал - бедные менты они зае...устанут ловить этих парней=)

Отредактировано krabden (2007-09-05 16:34:10)

0

27

:yes:

0

28

а вапще жесть - это паркур по квартире, пока мама с работы не пришла и не заметила полуполоманных предметов мебели  :O

0

29

я бы на ее месте тебе репу за ето набил )

0

30

<[ANT]Black_Dragon> паркур это во франции, у нас это шило в жопе =)))))

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "13PauoH" » О спорте » Паркур